Subasta 924T, Lote # 48
Gabinete.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Marca Chickasaw Furniture Manufacturing Company.
Elaborado en madera tallada.
Con 2 puertas, chambrana en "H" y soportes compuestos con terminación tipo carrete.
Presenta detalles de estructura, desprendimientos, marcas y desgaste.
Dimensiones: 119.5 x 72.5 x 45.5 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |